CHATEAUBRIAND François-René

Lot 320
Estimation :
2500 - 3500 EUR
CHATEAUBRIAND François-René
OEuvres complètes. Ladvocat Libraire Paris 1826. 31 volumes in-8 complété par un volume de table (soit 31 volumes), demi chagrin vert empire, plats à décor en cuir repoussé, dos richement ornés et titre sur cuir rouge. Trois tranches dorées. (Petites rousseurs éparses et une coiffe restaurée sinon très bel exemplaire. Edition très recherchée).
Mes ordres d'achat