BUFFON Georges Louis Leclerc (comte de)

Lot 318
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OEuvres complètes (annotées par Flourens) avec la classification de CUVIER. Garnier Editeur Paris sans date (vers 1850). Nouvelle édition illustrée de 150 planches gravées d'après Travies. 12 volumes grand in-8, dos chagrin vert empire, plats de percaline dans la même couleur. (Petites rousseurs éparses, sinon très bel exemplaire).
Mes ordres d'achat