[VIERGE]

Lot 317
Estimation :
250 - 300 EUR
[VIERGE]
Les aventures du dernier abencerage. Francois-René de Chateaubriand. Illustrations de VIERGE Daniel. Edouard Pelletan. 1899. In-Folio. Suite éditeur à pleine page non massicotée toutes les planches sont signées au crayon par FLORIAN le graveur. 44 gravures hors texte. En feuilles.
Mes ordres d'achat