[TIMAR]

Lot 310
Estimation :
350 - 400 EUR
[TIMAR]
Corps et Ames. Maxime Van der Meersch. Illustrations de TIMAR. Aux Editions Arc en ciel - Moulin du Pen Mur. 1944. Grand In-4. Exemplaire d'Artiste signé par TIMAR celui ci sur Lana. Tirage limité à 200 exemplaires. Nombreuses gravures sur cuivre in et hors texte. En feuilles sous chemises. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre, exemplaire accompagné du fac-simile d'une lettre de l'auteur. Ensemble de 2 forts volumes.
Mes ordres d'achat