[SEDILLE]

Lot 305
Estimation :
250 - 300 EUR
[SEDILLE]
Pointes et Arabesques... Illustrations de SEDILLE Gontran. H. DEFONTAINE Editeur. 1931. In-Folio. 6 eaux fortes originales. En feuilles sous chemise illustrée. Envoi de Gontran Sedille à Suzanne Mante à qui est dédicacé ce portfolio. Suzanne Mante fut 1re danseuse à l'Opéra de Paris puis professeur. Elle fut aussi modèle de DEGAS. (Accidents à la chemise).
Mes ordres d'achat