[ROCHEGROSSE]

Lot 301
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[ROCHEGROSSE]
La dernière fée - Conte pour les enfants.Matilde Serao. Illustrations de ROCHEGROSSE Georges. Edition d'Art de la Phosphatine Falieres. 1909. In-Folio. 12 compositions style Art Nouveau en couleurs hors texte dont 4 sur double page. Demi chagrin. Edition originale pas de tirage sur grand papier. (Reliure frottée).
Mes ordres d'achat