(RACKHAM) Paul FORT

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
(RACKHAM) Paul FORT
Le livre des ballades. Editions d'Art Piazza. Paris 1921. L'un des ex sur beau papier avec un état en couleurs. Nombreux hors textes contrecollés en couleur sous serpentes légendées, bandeaux et vignettes en bois gravés du célèbre illustrateur Rackham. Reliure in-4 demi maroquin vert à coins, tête dorée, couvertures conservées (une mouillure en page 82-83 et léger transfert sur les 4 page environnantes).
Mes ordres d'achat