[LAPORTE]

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
[LAPORTE]
Les villes à pignons. Emile Verhaeren. Illustrations de LAPORTE Georges. Cercle des Bibliophiles Anavoizard. 1971. In-Folio. 1 des 154 exemplaires sur grand vélin d'Arches (sans le dessin original annoncé). 15 lithographies originales hors texte. En feuilles sous double emboitage. Exemplaire signé au crayon gras par Georges LAPORTE.
Mes ordres d'achat