[KLEIN]

Lot 279
Estimation :
250 - 300 EUR
[KLEIN]
De derrière les barreaux. Lucien Diamant-Berger. Préface par Tristan Bernard. Illustrations de KLEIN Paul G... Editions du Galion - Vence. 1947. In-Folio. Un des 50 exemplaires sur vélin Renage (unique papier) accompagné d'une suite en noir avec remarques. 1 frontispice et nombreuses d'eaux-fortes en couleur in texte. En feuilles sous chemise et double emboitage. Très beau et grand dessin original pastéllisé au faux titre, signé avec envoi de l'artiste... (Rares piqures).
Mes ordres d'achat