[KHARIS]

Lot 277
Estimation :
700 - 900 EUR
[KHARIS]
L'évangile par l'image.Traduction de Lemaistre de Sacy. Illustrations de KHARIS. La société des Amis du Livre Moderne. 1919. In-Folio. Un des 150 exemplaires sur vélin blanc réservés exclusivement aux membres de la Société des Amis du Livre Moderne. 26 bois gravés hors texte dont 3 tryptiques dépliants. Plein vélin à la bradel muet à recouvrement. Reliure signée SIM KRA Rel... Un beau dessin au crayon sur le faux titre accompagné d'un envoi daté et signé par l'artiste. Exemplaire truffé de dessins au crayon par l'artiste en forme de remarques.
Mes ordres d'achat