MORAND Paul

Lot 60
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
MORAND Paul
Don Quichotte à dulcinée. Trois poèmes originaux de Paul Morand sur une musique de Maurice RAVEL. Recueil des trois plaquettes publiées aux Editions Durand Paris en 69 et 70 (Chanson romanesque, Chanson épique et Chanson à boire). Envoi signé de Paul Morand sur chaque volume à Maître Louis GUITARD. Trois plaquettes in-4 sous chemise et étui, état parfait. De toute rareté.
Mes ordres d'achat