VALIN (René-Josué) — Nouveau Commentaire... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés
VALIN (René-Josué) — Nouveau Commentaire sur l'Ordonnance de la Marine du Mois d'Août 1681 où se trouve la Conférence des Anciennes Ordonnances, des US et Coutumes de la Mer… des nouveaux Reglemens concernans la Navigation et le Commerce Maritime…
La Rochelle, chez Jérôme Légier 1776, 2 vol. in-4 plein veau moucheté, dos à 5 nerfs décoré.
Pièces de T. et de To.
Tr. rouges. (Polak 9313).
Restauration sur un plat.
FF 5 000/6 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.