Globe terrestre signé Bertaux.
Il pivote... - Lot 228 - Tessier & Sarrou et Associés
Il pivote dans un cercle méridien en laiton.
Table équatoriale également en laiton. Pied en bois noir tourné.
XIXe siècle.
Diam. : 31 cm.
FF 10 000/12 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.