Niveau d'arpentage en laiton signé Troughton... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés
Niveau d'arpentage en laiton signé Troughton et Simm's à Londres.
Lunette de visée avec niveau à bulle boussole, base sur quatre vis calantes.
Coffret de transport avec l'inscription manuscrite : « Etat major - Armée du Centre ».
Instrument de belle qualité en bon état.
XIXe siècle.
L. Lunette : 52 cm.
FF 5 000/6 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.