Niveau d'arpentage en laiton signé Troughton... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
Résultat : 610EUR
Niveau d'arpentage en laiton signé Troughton et Simm's à Londres. Lunette de visée avec niveau à bulle boussole, base sur quatre vis calantes. Coffret de transport avec l'inscription manuscrite : « Etat major - Armée du Centre ». Instrument de belle qualité en bon état. XIXe siècle. L. Lunette : 52 cm. FF 5 000/6 000
Mes ordres d'achat