Scrimshaw : Boîte à jeu en os et bois contenant... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 196
Scrimshaw : Boîte à jeu en os et bois contenant des dominos et des cartes à jouer en os. Couvercle à glissière avec marqueur de jeu et un profil d'homme. Travail de marin XIXe siècle (aux dos restaurations). L. : 22 cm. FF 5 000/7 000
Mes ordres d'achat