PERRON d'ARC (H.) — Aventures d'un voyageur... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Résultat : 114EUR
PERRON d'ARC (H.) — Aventures d'un voyageur en Australie (9 mois de séjour chez les Nagarnooks). P., Hachette 1870. In-12, reliure d'éditeur décorée. Joint : de Beauvoir (Comte de) « Australie (Voyage autour du Monde) ». P., Plon 1876. In-12, 1/2 ch. rouge, dos à caissons orné. Frontispice, 12 gravures et 2 grandes cartes. FF 700/800
Mes ordres d'achat