MAYET (Claude) — Auguste Marceau Capitaine... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Résultat : 38EUR
MAYET (Claude) — Auguste Marceau Capitaine de frégate Commandant de l'Arche d'alliance. Paris, Haton 1882. 2 vol. in-12, 1/2 chagrin, dos lisse orné. Portrait-frontispice. Joint : de B. Malinowski « Mœurs et Coutumes des Mélanésiens : trois essais sur la vie sociale des indigènes trobriandais ». Payot 1933. In-8, couvt. illustrée. Joint : d'André Dupeyrat « 21 ans chez les Papous ». Fayard 1952. In-8, couvt. illustrée, nombr. ill. in-text. FF 700/800
Mes ordres d'achat