MASSE (Emm.) — Camp de la Gironde 1845.
P.,... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Firmin Didot.
In-folio 1845.
In-8, 1/2 ch. vert à coins, 12 dessins lithographié de E. Massé précédés d'un texte sur le séjour de LL. AA. RR. Mgr. le Duc et Mme. la Duchesse de Nemours à Bordeaux, et sur les diverses évolutions Militaires commandées par Son A.R. Mgr. le Duc d'Aumal.
Couvt. conservée. Envoi.
Quelques rousseurs et trous de vers.
FF 1 200/1 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.