MASSE (Emm.) — Camp de la Gironde 1845. P.,... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 74
MASSE (Emm.) — Camp de la Gironde 1845. P., Firmin Didot. In-folio 1845. In-8, 1/2 ch. vert à coins, 12 dessins lithographié de E. Massé précédés d'un texte sur le séjour de LL. AA. RR. Mgr. le Duc et Mme. la Duchesse de Nemours à Bordeaux, et sur les diverses évolutions Militaires commandées par Son A.R. Mgr. le Duc d'Aumal. Couvt. conservée. Envoi. Quelques rousseurs et trous de vers. FF 1 200/1 500
Mes ordres d'achat