LUBIN (R.P.) — Tables géographiques pour... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 70
Résultat : 122EUR
LUBIN (R.P.) — Tables géographiques pour les Vies des Hommes illustrés de Plutarque, dressées par le R.P. Lubin, prédicateur et géographe ordinaire du Roy… Paris, 1671 in-12 pl. veau, dos à nerf orné. Reliure de l'époque. Petit travail de vers dans le bas d'une coiffe. Joint : de Giraud de ST Fargeau « Dictionnaire de la Géographie physique et politique de la France et de ses colonies ». Paris, Lib. du Commerce 1841 fort in-8 1/2 bas., dos lisse orné, 846 pages. Rel. de l'époque. FF 800/900
Mes ordres d'achat