L'ESTRA (Sieur de) — Relation our Journal... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Résultat : 1 524EUR
L'ESTRA (Sieur de) — Relation our Journal d'un voyage nouvellement fait aux Indes Orientales contenant les Etablissements de plusieurs nations qui s'y sont fait depuis peu : la description des principales villes, les Coutumes, Mœurs, Religions des Peuples. Avec les particularitez des guerres des François contre les Hollandois faits aux Mores et aux Indiens. Paris, Estienne Michallet 1677, in-12, pl. veau, dos à 5 nerfs décorés, 282 pp. Table, une pl. dépliante gravée. Reliure de l'époque. Restauration ancienne au dos. FF 5 000/6 000
Mes ordres d'achat