JACOBY (Heinrich) — Eine Sammlung orientalischer... - Lot 58 - Tessier & Sarrou et Associés
JACOBY (Heinrich) — Eine Sammlung orientalischer Teppiche.
Berlin 1922, A. Frich.
In-folio 1/2 ch. à coins, dos à nerfs. Frontispice couleur et 47 planches HT. avec pour chacune un texte d'accompagnement.
Joint :
de R. Neugebauer et S. Troll « Hanbuch der Orientalishen Teppichkunde ». Berlin 1930.
In-8, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs et 28 ill. HT. et carte dépliante.
FF 800/1 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.