CRISENOY (Jules de) — Scènes de la vie Maritime... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Résultat : 137EUR
CRISENOY (Jules de) — Scènes de la vie Maritime de Rochefort à Cayenne. Journal du Capitaine de « l'Econome » illustré par Pierre de Crisenoy, peintre de la Marine. Paris, Berger-Levrault 1883. In-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs orné, reliure de l'époque. Frontispice, 1 carte repliée HT. Illustrations dans le texte ou comprises dans la pagination. 1° Edition (Polak 2138). FF 1 000/1 500
Mes ordres d'achat