BOURDÉ de VILLEHUET (J.) — Le Manœuvrier... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Résultat : 152EUR
BOURDÉ de VILLEHUET (J.) — Le Manœuvrier ou Essai sur la théorie et la Pratique des mouvements du Navire et des évolutions Navales. Paris, Libr. Associés, An XII de la République (1804). In-8, plein veau époque, dos lisse décoré. Complet des 8 pl. HT. (Polak 1120). L'ouvrage rédigé par le Capitaine des Vaisseaux de la Cie des Indes est dédié au Duc de Choiseul, gd. réformateur de la Marine. Reliure frottée. FF 1 000/1 200
Mes ordres d'achat