BINDER (Henry) — Au Kurdistan, en Mésopotamie... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
BINDER (Henry) — Au Kurdistan, en Mésopotamie et en Perse.P., Quantin 1887.
Gd. in-8, 1/2 ch. à coins, dos à 5 nerfs, couvt. conservées.
Ouvrage illustré de 200 dessins imprimés en phototypie.
La carte couleur annoncée manque.
FF 700/800
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.