ATLAS Manuel de Géographie Moderne contenant... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
ATLAS Manuel de Géographie Moderne contenant 54 cartes imprimées en couleur.P., Hachete 1884.
In-folio, 1/2 chagrin à coins.
Joint :
d'E. Reclus « Nouvelle géographie universelle : La France ».
Hachette 1884, fort in-8, 1/2 ch., 11 cartes HT, 69 vers et 234 textes in-text.
FF 700/800
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.