ACTE MANUSCRIT en date du 24 nov. 1778 du... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
ACTE MANUSCRIT en date du 24 nov. 1778 du greffe du Siège de l'Amirauté de Vannes donnant Main levée des marchandises, effets et appointements du Sieur de la Marre, décédé sur « Le Terray » de Saint-Malo, au profit de sa veuve.
Parchemin in-8 de deux feuillets.
Joint :
« Acte de Vente de Biens Nationaux provenant d'immigrés » (District de Port-Malo) 4 feuillets datés du 11 Messidor An II et signés de Thomas Président du Directoire du District Montagnard de Port-Malo.
FF 500/600
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.