Important lit clos à décor de galettes concentriques,... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés
Important lit clos à décor de galettes concentriques, la porte coulissante ornée d'une rosace ajourée d'un cœur.
Travail breton du XVIIIe siècle.
Porte la date 1760.
(Corniche et tablette d'entretoise rapportées).
199 x 174 x 40 cm.
F 8 000
Informations sur la vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Le 07/07 de 11h à 18h et le 09/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.