Pendule portique en marbre blanc et noir... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule portique en marbre blanc et noir et bronze doré, le mouvement surmonté d'un aigle, les montants soutenus par des colonnes corynthiennes canelées rudentées à décor de cassolettes.
Elle repose sur une base ornée d'une frise d'amour à six pieds de « galettes » en bronze doré fin XVIIIe siècle.
Haut. : 60 cm - Larg. : 41 cm.
F 20 000
Informations sur la vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Le 07/07 de 11h à 18h et le 09/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.