Nevers
Gourde à quatre passants décorée... - Lot 57 - Tessier & Sarrou et Associés
Nevers
Gourde à quatre passants décorée en camaïeu bleu de deux scènes de l'Astrée sur le corps et sur la base et le col d'oiseaux, filets et godrons (monture en étain).
Craquelures d'émail.
XVIIe siècle.
Haut. : 350 cm.
F 8 000/12 000
Informations sur la vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Le 07/07 de 11h à 18h et le 09/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.