Verseuse en argent uni à moulures et frise... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Résultat : 991EUR
Verseuse en argent uni à moulures et frise de feuilles d'eau, perles et vagues, pose sur trois pieds à griffes, les attaches ciselées de feuilles d'acanthe, le bec se termine d'une tête de chien, le couvercle à doucine et plan, ce dernier surmonté du frêtelet fait d'un bouton ovoïde. Anse en bois. (Un pied enfoncé). Poinçon de l'orfèvre Jean Baptiste Potot, insculpé en 1800. Paris 1798-1809. Haut. : env. 27,3 cm - Poids brut : 770 g. A charge du contrôle. F 3 500/4 000
Mes ordres d'achat