Patène en vermeil sur fond amati en relief,... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
Patène en vermeil sur fond amati en relief, ciselée du baptême du Christ.
Poinçon de l'orfèvre Jean Baptiste Garnier, insculpé en 1839.
Paris, deuxième tiers du XIXe siècle.
Diam. : 15,6 cm - Poids : 230 g.
F 600/1 000
Informations sur la vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Le 07/07 de 11h à 18h et le 09/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.