Saucière de forme ovale
à plateau adhérent,... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
Saucière de forme ovale
à plateau adhérent, la première pose sur un piédouche et porte deux anses ciselées de croisillons et feuillage, le second à moulure creusée d'une gorge agrafée de cuirs et feuillage, sur le plateau, gravé N.C. Travail de Têtard.
Long. du plateau : 25,8 cm -
Haut. : 9 cm.
Poids : 710 g.
F 1 500/2 500
Informations sur la vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Le 07/07 de 11h à 18h et le 09/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier du XVIIIème, Argenterie Ancienne, Tableaux Modernes XXe siècle
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.