Amsterdam J.H. Schneider 1767 in-8 pl. veau... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés
Amsterdam J.H. Schneider 1767 in-8 pl. veau moucheté, dos lisse orné. Tr. rouges, vignette de titre. Rel. de l'époque.
Joint : de Jacques Delille « L'Homme des Champs ou les Géorgiques françaises ».
Strasbourg, Imp. de Levrault An VIII (1800) in-8 pl. veau, triple filet d'enc. sur les plats,
dos lisses décorés. Tr. mouchetée. Rel. de l'époque.
FF 400/500
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.