Examen du Mémoire du Duc d'Orléans et du... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
Examen du Mémoire du Duc d'Orléans et du Plaidoyer du Comte de Mirabeau et nouveaux éclaircissements sur les Crimes des 5 et 6 oct. 1789.
Genève, 1791 in-8 1/2 bas, 352 pp., dos lisse orné de cippes. Rel. de l'époque.
dos frotté.
FF 400/500
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.