- Le Plutarque français, Vies des Hommes... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés
- Le Plutarque français, Vies des Hommes et des Femmes illustrés de la France du cinquième siècle jusqu'à nos jours avec leurs portraits en pied gravés sur acier.
Paris, Langlois et Leclercq 1845, 6 vol. gd. in-8, pl. percaline d'éd. décorée.
Complet des 187 pl. gravées.
FF 1 500/2 000
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.