- Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire,... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés
- Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire, dressé et dessiné sous la Direction de M. Thiers.
Paris Lheureux 1864, in-folio perc. de l'époque. Complet des 66 Plans et cartes.
Joint : « Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire 1894-95 ». In-folio 1/2 ch. époque. Complet des 50 planches et cartes. Dos frotté.
FF 1 000/1 200
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.