Lot comprenant - Une plaque de cuivre émaillée... - Lot 226 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Lot comprenant - Une plaque de cuivre émaillée polychrome représentant une escadrille signée «Sarlandié Limoges», portant au dos une étiquette «N.2» «Salon de l'Aéronautique et l'Art, Xbre 1930». H. 8 cm. L. 5,5 cm. - Une carte dédicacée de «J. Sarlandié Maître Emailleur». - Une carte postale souvenir de la Première Exposition Internationale de Poste Aérienne au Musée des Arts Décoratifs de Paris (6 novembre - 24 décembre 1930). Au verso, dédicace à Maurice Bellonte et plusieurs signatures.
Mes ordres d'achat