Trois cartes de membre d'honneur offertes... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 938EUR
Trois cartes de membre d'honneur offertes à Maurice Bellonte. - Carte en métal doré et émail de la Ligue Internationale des Aviateurs, Paris Septembre 1930. Porte au dos les signatures gravées d'aviateurs célèbres: Lindbergh, Santos Dumont, Blériot... H. 6 cm. L.10 cm. (Dans son étui en cuir monogrammé) - Carte en vermeil, de la «New Orleans Airport Commission du 5 mai 1931». H. 6,4 cm. L. 9,8 cm. Poids: 50,36 g - Carte en métal argenté et émail de «The American Legion, 1931» datée 6 octobre 1930, numéro 40049. H. 6,5 cm. L. 9,9 cm.
Mes ordres d'achat