AEROCLUB DE FRANCE

Lot 201
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
AEROCLUB DE FRANCE
Deux médailles en bronze à patine dorée dédicacées à Maurice Bellonte. L'une pour le «Record de distance en ligne droite France-Chine 27-29 septembre 1929». L'autre pour la «Traversée de l'Atlantique, Paris-New York 1 et et 2 septembre 1930». D. 5, 5 cm. (Une dans son écrin, usures)
Mes ordres d'achat