Thermomètre-baromètre de voyage en box marron,... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Thermomètre-baromètre de voyage en box marron, il se déplie et dévoile une pendulette huit-jours, un thermomètre et un baromètre anéroïde. Cadran signé: «A l'émeraude, Place Saint-François Lausanne». Au dos du baromètre dédicace gravée: «A M. Bellonte hommage de la Section Romande de l'AE C.S. 1er Février 1931». H. 20,5 cm. L. 12 cm. Usures et griffures.
Mes ordres d'achat