Paire de boutons de manchettes en or blanc... - Lot 179 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de boutons de manchettes en or blanc 18K (750°/00) et cabochons d'onyx, centrés de diamants de taille 8/8 en serti clos, l'autre partie ornée des initiales MB, et gravés de la mention: l'Aé.C.A M. Bellonte. L'attache en métal blanc. Dans un écrin (accidenté). Années 30 Poids brut total: 8,8 g
Mes ordres d'achat