Carte météorologique embarquée qui a servie... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 750EUR
Carte météorologique embarquée qui a servie à COSTES et BELLONTE lors du raid historique. Daté du 1er (septembre) à 1h (septembre 1930) sur laquelle est tracée au crayon noir la route à emprunter, suivant l'évolution du jour: le 1er à 1h il décide d'emprunter la route A. 24,5 x 35 cm. Provenance: Maurice Bellonte
Mes ordres d'achat