MENUS SIGNÉS. — Menu du dîner du Bevrijoingscongres... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MENUS SIGNÉS. — Menu du dîner du Bevrijoingscongres 1955 signé par le colonel Delalande. — Menu du 45e anniversaire de la Traversée de l'Atlantique Nord, signé par Costes et deux autres signatures. — Menu du banquet du cinquantenaire (3/08/1980) signé par Latécoère et R. Lemaire. On joint un menu du 6 septembre 1949 à Dorchester; un menu du 12 mai 1956 de la Fédération aéronautique de l'Union française à Saint-Malo; un menu (1962) pour l'inauguration du monument à la gloire de Nungesser et Coli.
Mes ordres d'achat