ROTHSCHILD Élie de [Paris, 1917 - Scharnitz, Autriche,2007]

Lot 112
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Homme d'affaires français et collectionneur d'art. Lettre autographe signée [adressée à M. Bellonte]. 4 février [1947?]; 1 page in-4° sur papier de deuil gravé à son nom. «Je viens vous dire toute la reconnaissance que je vous ai pour la lettre que vous nous avez écrite. La mort du Baron Robert est une perte immense qui est ressentie profondément par tous ceux qui ont eu la chance de l'approcher.»
Mes ordres d'achat