CITROËN André [Paris, 1878 - id., 1935], ingénieur et industriel français

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lettre signée, adressée à Maurice Bellonte. Paris, 7 novembre 1933; 1 page in-4°, trous d'archivage en marge du texte. Maurice Bellonte souhaite remplacer son véhicule contre une Berline 10 CV. Il s'agit de la réponse à sa demande. On joint 2 fac-similé concernant l'intérêt porté par Maurice Bellonte à l'Expédition Citroën Centre-Asie et des minutes de Bellonte et il lui transmet la carte «sur laquelle sont inscrits les itinéraires de la Mission G.M Haardt, Audouin-Dubreuil: la route suivie de Beyrouth à Kachgar [...] et celle que suivra le groupe Chine, [...] allant au-devant de M. Haardt, de Pékin à Kachgar.»
Mes ordres d'achat