COSTES Dieudonné [Sept-Fonds, 1892 - Paris, 1973], aviateur français

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Lettre signée, adressée à Maurice Bellonte. Paris, 10 mars 1931; 1 page in-4° sur papier à son nom, trous d'archivage en marge. «Il faut que tu te débrouilles à me rapporter dans le courant de la semaine les barographes ainsi que les diagrammes. J'en ai absolument besoin, ne m'oblige pas à te les redemander de nouveau, ou je serai obligé de faire une descente chez toi en force... Sois aimable de regarder en même temps si tu n'as pas en ta possession le drapeau français que Byrd nous avait remis aux États-Unis. Ce drapeau m'est réclamé par le Ministère de l'Air pour être placé à l'Exposition Coloniale.»
Mes ordres d'achat