COSTES Dieudonné [Sept-Fonds, 1892 - Paris, 1973], aviateur français

Lot 87
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 813EUR
Ensemble de 8 lettres signées, adressées à Maurice Bellonte. De janvier 1931 à 1936; formats in-4°, trous d'archivage. Déclaration de sommes remises à Bellonte pour sa collaboration dans le record de distance en ligne droite, réception à l'Élysée, pour la remise d'une médaille et la présentation du Trophée de 1929, information du Club Aéronautique de Dunkerque qu'ils sont membres d'Honneur de ce club, demande d'adresser à l'A.C.F deux barographes, remise de médailles, affaire avec la maison Callot en liquidation. On joint d'autres lettres non signées ou signées de sa secrétaire.
Mes ordres d'achat