CARTES MARINES AMÉRICAINES. Important registre... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 61
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 125EUR
CARTES MARINES AMÉRICAINES. Important registre de 30 cartes marines utilisées par Costes et Bellonte dans le vol du Point d'Interrogation. 27 x 30 cm dans une reliure à anneaux, d'époque. Sur ces cartes figure l'itinéraire dressé par Bellonte, avec parfois l'écriture de Costes. On voit sur la carte du Golfe du St Laurent «Représentation des côtes très approximatives». On joint une carte de France avec plan de vol, et une carte de New York.
Mes ordres d'achat