CODOS Paul [Iviers, 1896 - Paris, 1960], aviateur français

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Lettre signée, adressée à M. Bellonte. Paris, 17 mars 1930; 1 page in-4°. «À la suite des performances que Costes et moi réussimes, il m'est agréable de me souvenir des sympathies qui ont servies notre cause. Aussi donnerai-je un dîner le 4 avril, 20 heures, au Café de Paris et tu me feras grand plaisir en voulant bien être des nôtres. Je m'excuse de te fixer une date sans savoir si elle t'agréera, mais les exigences de mon métier de pilote de ligne m'y obligent.»
Mes ordres d'achat