COSTES Dieudonné [Sept-Fonds, 1892 - Paris,... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
COSTES Dieudonné [Sept-Fonds, 1892 - Paris, 1973], aviateur français. Photographie signée. Belle photographie le représentant devant un avion aux côtés de Maurice Bellonte. On joint une lettre autographe signée de Costes, adressée à Maurice Bellonte. Paris, 9 décembre 1929; 1 page in-4°. «Sois assez aimable de donner à la maison les photos qu'ils demandent. Moi j'ai tout dispersé. Je suppose qu'ils te les rendront.» Est jointe la lettre de la firme Hispano-Suiza demandant des photographies pour un bulletin technique.
Mes ordres d'achat